арахис Финик Ваниль

Лимонное печенье с финиками и арахисом

Сейчас читают: 710
sadogorod.club

Делаем начинку для лимонного печенья. Финики очищаем от косточек, промываем проточной холодной водой. В чашу блендера кладём очищенные финики и жареный арахис.Добавляем мёд, половину чайной ложки молотой корицы и измельчаем ингредиенты начинки несколько минут, пока не образуется густая паста.

Эта паста липкая, легко формуется.Делаем тесто. Смешиваем пшеничную муку высшего сорта и сахарный песок, добавляем ванилин или насыпаем 1-2 чайные ложки ванильного сахара.Тщательно, губкой с абразивным слоем моем лимон.

Затем ошпариваем лимон кипятком и натираем на мелкой тёрке тонкий слой жёлтой цедры. Добавляем натёртую цедру к сухим ингредиентам.Холодное сливочное масло режем кубиками, добавляем в миску.Растираем масло с мукой и сахаром руками.

Получится масляная крошка, вкусно пахнущая ванилью и лимоном.Разбиваем в тесто небольшое куриное яйцо, выжимаем столовую ложку лимонного сока.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA