Италия Германия Голландия Англия Ирландия Шотландия люди мужчины Интересно Италия Германия Голландия Англия Ирландия Шотландия

9 фактов про рыжих людей, которые делают их особенными

Сейчас читают: 882
porosenka.net

Уникальный генетический маркерРыжие волосы обусловлены генетическим вариантом MC1R. Этот ген также связан с рядом других физиологических и характерных черт, таких как светлая кожа, веснушки и более светлые глаза.Анастезия и чувствительностьРыжие люди часто требуют более высокой дозы анестетиков при медицинских процедурах, так как их организм менее реагирует на некоторые обычные обезболивающие средства.

Это связано с особенностями гена MC1R.Увеличенная чувствительность к светуИз-за низкой концентрации меланина в глазах рыжих людей, они могут испытывать более высокую чувствительность к яркому свету и склонны к затмениям глаз.Большая чувствительность к температуреГен MC1R, помимо влияния на цвет волос, также может воздействовать на регуляцию температуры тела, делая рыжих людей более чувствительными к изменениям окружающей среды.Рыжие - британская национальная гордостьВ Британии находится одна из самых больших популяций рыжеволосых людей, особенно в Ирландии и Шотландии.

Этот цвет волос привлекает внимание и вызывает интерес в разных частях мира.Рыжие мужчины более здоровыеИсследования показывают, что рыжеволосые мужчины имеют сниженные риски развития рака простаты на более чем 50% по сравнению с нерыжими мужчинами.Сами вырабатывают витаминыИз-за низкой концентрации меланина, могут лучше преобразовывать солнечный свет в витамин D, что может быть особенно полезным в условиях недостаточной освещенности.Праздник в их честьВ разных странах существуют праздники, посвященные рыжеволосым, такие как "День рыжих" в Германии, Нидерландах и Италии.

Особенные людиРыжие люди составляют лишь от 1% до 2% населения планеты, что делает их действительно уникальными и особенными.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA