Константин Райкин Владимир Воробьев Олег Даль Наталья Гундарева Борис Смолкин Виктор Павлов Москва Интересно драка Нео Константин Райкин Владимир Воробьев Олег Даль Наталья Гундарева Борис Смолкин Виктор Павлов Москва

8 интересных фактов о фильме «Труффальдино из Бергамо»

Сейчас читают: 719
porosenka.net

В середине 70-х годов композитор Александр Колкер предложил своему другу и соратнику поэту Киму Рыжову создать спектакль для Ленинградского театра музыкальной комедии по пьесе Карло Гольдони "Слуга двух господ".

Послушать готовый материал они пригласили главного режиссёра театра Владимира Воробьёва, и он так проникся пьесой, что решил снять телефильм.

Вместе с драматургом Акибой Гольбуртом они дописали сценарий, добавили туда драк и погонь, и получилась очень динамичная история из жизни венецианцев XVIII века.

Смотреть все фото в галерееОсновными кандидатами на главную роль были Олег Даль и Борис Смолкин. Смолкин считался фаворитом режиссёра, так как Воробьёв пригласил в фильм половину труппы своего театра, а актёр был там на ведущих ролях.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA