Людвиг Ван-Бетховен жизнь Интересно Нео Людвиг Ван-Бетховен

10 интересных фактов о Людвиге ван Бетховене

Сейчас читают: 483
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее10. Отец Людвига любыми способами развивал талант сынаВ детстве у Людвига была трудная жизнь. Дом Бетховена был безрадостным местом для родителей и детей.

Его отец Иоганн (в то время придворный певец) начал музыкальное образование мальчика с пеленок, причём обучение было скорее пыткой: мальчику приходилось становиться на подставку для ног, чтобы достать до клавиш, а отец стоял рядом с ним, избивая его за каждую ошибку.Иоганн, приходя домой поздно ночью, сильно пьяный, обычно будил Людвига и заставлял его практиковаться.

Такие ночные сеансы часто проводились неким Тобиасом Пфайффером, пианистом и другом семьи, который, как сообщается, страдал бессонницей.Бетховен также научился играть на органе, скрипке и альте.

Несмотря на стресс и страдания во время занятий, он проявил необычайный талант к музыке на ранних этапах. 9. Опубликовал свою первую композицию в возрасте 12 летЭто заслуга не только Бетховена, но и его отца, который был своего рода продюсером для сына.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA