Михаил Боярский Андрей Миронов Людмила Гурченко Олег Борисов Эстония знаменитости Интересно Нео Михаил Боярский Андрей Миронов Людмила Гурченко Олег Борисов Эстония

9 интересных фактов о фильме «Соломенная шляпка»

Сейчас читают: 906
porosenka.net

Смотреть все фото в галерееРаботу над музыкальным фильмом режиссёр Леонид Квинихидзе начал не в лучшем расположении духа. Его предыдущий фильм "Крах инженера Гарина" зрители приняли довольно слабо, а критики вообще разгромили, назвав картину "крах режиссёра Квинихидзе".

Чтобы отвлечься от грустных мыслей и загладить впечатление, он решил снять что-то весёлое и выбрал для экранизации популярный французский водевиль драматургов Эжена Лабиша и Марка-Мишеля. "Соломенная шляпка" получилась настолько удачной, что про "крах" тут же забыли, а Квинихидзе нашёл своё призвание в мюзиклах.

Сначала режиссёр пригласил в новый фильм актёров из "Краха инженера Гарина" - Олега Борисова и Нонну Терентьеву, но Борисов отказался от главной роли по состоянию здоровья, а Терентьева оказалась не сильна в водевильном жанре.

Тогда Квинихидзе предложил главную роль своему другу Андрею Миронову, а роль мадам Бокардон досталась Людмиле Гурченко. Оба актёра в музыкальном жанре чувствовали себя как рыба в воде, и уже под них режиссёр собирал остальную команду.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA