Англия люди удовольствие мифы страсть Англия

7 фантастических тварей, которые оказались настоящими

Сейчас читают: 787
milayaya.ru

А вы знали, что попугай кеа способен охотиться на овец и из-за внушительного размера вполне мог сойти за какое-нибудь крылатое чудовище?

Или что утконосов вообще считали выдумкой, и когда первая шкура утконоса была прислана в Англию в 1797 году, ее приняли за рукотворное изделие умелого шарлатана-таксидермиста, пришившего утиный клюв к шкуре бобра (или кого-то похожего на него)?

Нам стало интересно, кем же на самом деле были якобы мифические существа, породившие столько легенд.Мы в milayaya.ru обожаем узнавать всякие интересные факты и надеемся, что вы получите такое же удовольствие от чтения этой статьи, как мы от ее написания.Мифов и литературных творений, где встречается кракен, не счесть.

Одни только рассказы Лавкрафта чего стоят. Кракен упоминается как в скандинавской мифологии, так и в трудах Аристотеля и Плиния Старшего.Обычно это существо описывали как гигантское морское чудовище, способное опутать своими щупальцами корабль и утащить его на дно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA