Дориан Грей Оскар Уайльд Англия развод друзья красота Дориан Грей Оскар Уайльд Англия

20+ фактов о бесподобном Оскаре Уайльде, у которого на любой случай был готов остроумный ответ

Сейчас читают: 107
milayaya.ru

Оскар Уайльд — один из популярнейших английских писателей, известный большинству своими хлесткими высказываниями и нашумевшим романом «Портрет Дориана Грея».

Его пьесы до сих пор с успехом ставят по всему миру, а произведения разбирают на цитаты. Уайльд считал, что красота стоит выше всего остального, и отказывался жить по средствам и вести себя скоромно, до самой смерти отстаивая право на индивидуальность.Редакция milayaya.ru решила с головой погрузиться в биографию великого литератора, которого граждане Великобритании считают остроумнейшим соотечественником на все времена.Оскар Уайльд в детстве.

В то время было принято одевать в платья детей обоих полов. Реклама РекламаЕще в школе Оскар полюбил носить алые и лиловые рубашки, и вместо обычных, как у других учеников, книжек ему непременно хотелось иметь изысканные крупноформатные издания.

В Оксфорде же Уайльд начал придавать одежде еще большее значение. Даже как-то заявил, что, окажись он один на необитаемом острове, все равно каждый

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA