Франция Лондон Англия жизнь кризис Франция Лондон Англия

9 нереализованных проектов, которые должны были изменить облик больших городов до неузнаваемости

Сейчас читают: 904
milayaya.ru

В конце XIX века между Великобританией и Францией мог появиться один из самых впечатляющих мостов в мире. Его планировалось разделить на несколько частей: одна соединяла бы Францию с искусственным островом и тоннелем, а со стороны Англии была бы похожая конструкция.

К сожалению, проект отклонили как слишком рискованный, а вместо него построили Евротоннель.Нас в milayaya.ru заинтересовала тема нереализованных архитектурных шедевров, и мы решили показать, как они изменили бы облик больших городов.Лондон мог быть абсолютно другим, если бы была воплощена в жизнь хотя бы часть смелых задумок архитекторов.

В разное время всерьез рассматривались проекты нескольких строений: аэропорт в устье Темзы, монорельсовая дорога через весь город и викторианский небоскреб в королевском Гайд-парке.

Но Трафальгарская пирамида была одним из самых любопытных и реальных проектов.В начале XIX века cэр Фредерик Тренч предлагал возвести более чем 100-метровую пирамиду на месте королевских конюшен.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA