Мария Огнева Россия Сша Израиль Украина Германия Грузия Финляндия Испания Турция Армения Казахстан Эмираты Кипр НОВОСТИ Иммиграция Эмиграция журнал Фокус внимания Мария Огнева Россия Сша Израиль Украина Германия Грузия Финляндия Испания Турция Армения Казахстан Эмираты Кипр

68 тысяч россиян получили иностранные ВНЖ в 2023 году

Сейчас читают: 300
fokus-vnimaniya.com

По данным МВД РФ, с января по сентябрь 30 тысяч россиян получили ВНЖ в других странах, а 38 тысяч – иностранное гражданство.

Это в два раза больше, чем в 2022 году. Преимущественно вид на жительство получали в Израиле, Турции, Армении, Германии, ОАЭ, Украине, Испании, Финляндии, Казахстане, Грузии, на Северном Кипре и в США.

Помимо прочего, в октябре стало известно, что рекордное количество человек отказалось от российского гражданства в 2023 году — 4,4 тысячи, сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на заявление пресс-центра МВД России.

Согласно данным ведомства, с января по сентябрь 38 тысяч россиян уведомили МВД о наличии у них гражданства других стран, еще 30 тысяч – о наличии иного документа, подтверждающего право на постоянное проживание в иностранном государстве .

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA