Китай Германия Египет Токио штат Кентукки эксперт Интересно Китай Германия Египет Токио штат Кентукки

10 необычных кладов, найденных в 2023 году

Сейчас читают: 674
porosenka.net

Во время строительства фабрики к северу от Токио рабочие обнаружили тайник, в котором было зарыто около 100 000 монет в 1060 стопках.

Находка датируется периодом между 175 годом до нашей эры и 1265 годом нашей эры. Монеты были родом из Китая и содержали китайскую надпись "Банлян", что переводится как "половина унции".

Квадратные отверстия в центре монет - для того, чтобы можно было нанизать их на веревки и хранить в связках. Подводные археологи, исследующие канал у средиземноморского побережья Египта, обнаружили частично обрушившийся подводный храм.

Дальнейшее исследование храма, который обрушился в середине второго века до нашей эры и был построен для древнеегипетского бога Амуна, выявило множество "сокровищ и секретов", включая серебряные ритуальные инструменты, золотые украшения и алебастровые сосуды.Редкая кельтская монета "радужный кубок", отчеканенная кельтами 2000 лет назад, была найдена рядом с рекой Лех на юго-востоке Германии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA