Жан-Поль Готье Джон Гальяно Александр Маккуин Elena Burenina Елена Буренина Украина Киев Англия жизнь украинские дизайнеры Жан-Поль Готье Джон Гальяно Александр Маккуин Elena Burenina Елена Буренина Украина Киев Англия

6 знаковых работ в карьере дизайнера Елены Бурениной

Сейчас читают: 423
vogue.ua

29 марта украинский дизайнер Елена Буренина празднует день рождения. По этому случаю команда vogue. ua вспоминает знаковые моменты в истории ее бренда.

Свой именной бренд украинский дизайнер Елена Буренина основала в 2006 году будучи студенткой третьего курса Киевского Национального Университета технологий и дизайна.

Осенью того же года из рук менеджера проектов в сфере моды British Council Элисон Молоуни Елена получила Гран-при на всеукраинском конкурсе молодых дизайнеров «Погляд у майбутнє» за свою коллекцию «Амбивалентный архетип». «Когда я начинала свой творческий путь, мода была искусством.

Это были времена эпатажных коллекций Джона Гальяно для Dior, пик популярности Жан-Поля Готье и его провокационные наряды для Мадонны, показы-перфомансы Александра Маккуина. . .

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA