принц Филипп королева Елизавета Англия похороны церемония принц Филипп королева Елизавета Англия

Пришла ненакрашенная и еле стояла на ногах: убитая горем королева Елизавета простилась с мужем

Сейчас читают: 416
wday.ru

В Англии простились с принцем Филиппом, который скончался на сотом году своей жизни 9 апреля 2021 года. Как ни странно, но подготовку к собственным похоронам герцог Эдинбургский начал задолго до, когда чувствовал себя еще в полном порядке.

Уже тогда супруг королевы принял участие с разработке личного катафалка на базе автомобиля Land Rover, а чуть позже дал поручения, чтобы церемонию прощания близкие родственники провели как можно тише, без лишнего шума и помпы.

Подготовка похорон принца Филиппа имела даже специальное кодовое название «Операция Форт-Бридж». Сам же Форт-Бридж — это мост, соединяющий Эдинбург и Перт, и на открытии которого в 1964 году лично присутствовали королева с герцогом Эдинбургским.

Кстати, как сообщает , аналогичный план, когда придем время, имеется и для прощания с королевой Елизаветой, именуемый «Операция Лондонский мост».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA