Мао Цзэдун Ссср Китай Пекин люди красота инициатива знаменитости Мао Цзэдун Ссср Китай Пекин

5 впечатляющих сооружений под землей, которые по размерам не уступают целым городам

Сейчас читают: 513
chert-poberi.ru

Обычно, когда речь идет о чем-то подземном, у нас в голове всплывают ассоциации с шахтами, подвалами или метрополитеном. Однако на этом данный список отнюдь не заканчивается, ведь, как показывает практика, человек способен возвести целые подземные города, просто об этом мало кто знает.

Вашему вниманию «пятёрка» поражающих воображение подземных сооружений, на которые оказался способен человек. 1. Подземный город в Пекине В Пекине можно найти целый подземный город. /Фото: ardexpert.ru Во второй половине 20 века мир буквально дрожал от общего напряжения между отдельными государствами.

В частности, тогда же наступил период обострения отношений КНР И Советского союза (1969-1979 гг.). Некоторые всерьез полагали, что планета стоит на пороге ядерной войны.

Поэтому неудивительно что Мао Цзэдун приказал построить под землей, на глубине 8-18 м, огромный город, общая площадь которого составила 85 кв.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA