Мария Рева Симон Порт Жакмюса Надежда Шаповал Украина Киев чувства украинские художники Мария Рева Симон Порт Жакмюса Надежда Шаповал Украина Киев

6 художников независимой Украины, о которых нужно знать каждому

Сейчас читают: 267
vogue.ua

В День независимости Украины vogue. ua рассказывает о тех, кто является неотъемлемой частью развития и продвижения нашей страны.

В этом материале вспоминаем шесть художников, большинство из которых стали известны уже в независимой Украине и повлияли на то, что о стране знают далеко за ее пределами.

Художница, иллюстратор и дизайнер Маша Рева – одна из самых востребованных фигур украинской арт-сцены. Она живет и работает в Киеве, часто путешествует и известна далеко за пределами родной страны.

Рева выпустила не одну капсульную коллекцию с брендом Syndicate, работала с Tamburins и Converse, стала соавтором съемки для книги известного французского дизайнера Симона Порта Жакмюса, сделала костюмы для лондонской Королевской оперы, а сейчас сотрудничает с Надей Шаповал, создавая керамику, которая представляет собой переосмысление украинского гончарного мастерства, параллельно работая над собственными проектами.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA