Эдуард VII (Vii) люди знаменитости подарки Нео Эдуард VII (Vii)

4 драгоценных камня, которые оставили заметный след в истории

Сейчас читают: 351
fokus-vnimaniya.com

Драгоценные камни всегда были объектом особого внимания людей по всей планете на протяжении тысячелетий. Ведь их не только рассматривали как показатель состоятельности и символ власти, но также приписывали им лечебные и магические свойства.

А порой они становились объектом, вокруг которых разворачивались целые цепочки значительных событий, определяющих будущее. Вашему вниманию «четвёрка» драгоценных камней, которые оставили заметный след в истории.

Так камень выглядел первоначально. Этот алмаз был самым большим из всех когда-либо найденных в истории. Своё имя — «Куллинан» — он получил в честь владельца рудника, где его обнаружили, а звали его Томас Куллинан.

Найден камень был в 1905 году в южноафриканской шахте, из-за чего получил ещё одно своё прозвище — «Звезда Африки». Первоначальная масса алмаза составляла 621 грамм, или 3106 каратов, а размеры — 10 на 6,5 сантиметров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA