Игорь Зур советы здоровье чистка Игорь Зур

4 чистящих средств, которые лучше не смешивать вместе: должна знать каждая хозяйка

Сейчас читают: 100
belnovosti.by

Одна шальная мысль, что смешав два эффективных чистящих средства вместе можно получить очень мощный состав, может закончиться плачевно. Химическая реакция может спровоцировать самые неприятные последствия для здоровья, поэтому так важно читать инструкцию от производителя. К тому же нужно задуматься, что будет с той поверхностью, которую вы собираетесь привести в порядок.

Эффект может быть противоположный. Хлорка и уксус Если собрались дезинфицировать поверхность – хватит одной хлорки. Смешав два препарата готовьтесь к раздражению верхних дыхательных путей и глаз.

Оба препарата в отдельности можно смешивать только с водой. Хлорка и аммиак Эти средства также можно использовать только в отдельности.

Производным обоих препаратов является газ хлорамин, который ядовит и может вызвать удушье и даже боль в области груди. Средства для прочистки труб Даже если два разных препарата кажутся сходными по составу, экспериментировать не стоит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA