Игорь Зур советы урожай почва Игорь Зур

Какие удобрения нужно внести после уборки картофеля: это должен знать каждый

Сейчас читают: 178
sadogorod.club

Не за горами времена, когда дачники, взяв мешки, корзины и лопаты потянутся в самый дальний конец участка копать картошку.Дело это нехитрое и даже азартное, особенно если хочется блеснуть своим аграрным опытом перед соседями.

Главное потом не забыть подготовить почву к новым посадкам.Расскажем, какие удобрения нужно внести там, где росла картошка.Опытные огородники советуют не полениться и подготовить органические траншеи.В них закладывают сорняки, сено, и тыквенную ботву, а потом присыпают землей.

Чтобы ускорить процесс созревания удобрений, используют препараты Байкал или Восток. В таких условиях трава перегниет за несколько месяцев, а почва станет рыхлой.Сами траншеи делают глубиной и шириной по 40 см., с интервалом 70-80 см., после перепашки огорода.Оставшуюся ботву не следует закладывать на компост, даже если не обрабатывали ее химическими препаратами.

Картофельную растительность просто сжигают. Золу можно разбросать по огороду.Вносят чаще всего органику (навоз, древесную золу).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA