Игорь Зур ошибки овощи урожай Игорь Зур

Когда нужно прекратить полив капусты перед уборкой: это должен знать каждый огородник

Сейчас читают: 202
sadogorod.club

Дачникам известно, что лук и чеснок, свеклу и морковь перестают поливать незадолго до уборки урожая.Это правило определят срок хранения корнеплодов.

Случайно перелив овощи можно спровоцировать появление гнилей и других неприятностей, в том числе ухудшить вкус припасов.Однако не каждый знает, что подобные рекомендации касаются еще и капусты.Без воды белокочанная и другие ее родственники просто не могут.

Ее крупные и многочисленные листья способствуют скорейшему испарению влаги и без воды могут даже не завязаться кочаны.Но в то же время велика вероятность, что залив капустную грядку можно опять же испортить урожай.Нередки случаи, когда завязавшиеся кочаны попросту трескаются, из-за переувлажнения.Прежде чем решиться на это, нужно вспомнить, когда была посажена капуста и в какие сроки ее нужно убирать.В основном уборка этого овоща приходится на октябрь.Что касается обильного полива, который начинают проводить с июля, то его завершают не позже чем в середине сентября.Крайний срок – это не позже чем две-три недели до начала уборочной.Напомним также, что морковь прекращают поливать за две недели до уборки, а свеклу перестают орошать в конце июля.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA