Игорь Зур советы дача урожай Игорь Зур

Сколько мужских клубничных кустов можно оставить на грядке после пересадки: это должен знать каждый садовод

Сейчас читают: 438
sadogorod.club

Одним из обязательных условий при выращивании клубники является периодическая пересадка кустов.Один раз в 3-4 года для клубники выбирают новое место и выполняют омолаживающую пересадку.

При этом важно научиться отличать мужские и женские кусты – иначе толку не будет.Разумеется, что в основном плодоносят женские кусты, но без мужских им в этом вопросе будет сложно.Во время пересадки нужно следить за тем, чтобы случайно не высадить на новом месте грядку мужских растений.В этом случае ягод будет очень мало.

Отличить мужские особи не так уже и сложно.Как правило, это растения:Все остальные кусты можно считать женскими.Для того чтобы нормально опылялись женские кусты, достаточно оставить 10 кустов мужского пола на 100 женских.Если их будет больше, они могут разрастись и даже заглушить женские особи, отнимая у них питание и влагу.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA