Киев жизнь какой сегодня праздник Киев

24 декабря — какой завтра праздник, приметы и день ангела

Сейчас читают: 557
liza.ua

Завтра 358-й день года (359-й в високосные годы) по григорианскому календарю. До конца года остается всего 7 дней. В этот день православные верующие чтят память преподобного Никона Печерского, а католики отмечают Сочельник перед Рождеством.

Больше про 24 декабря, приметы и именинников читай в нашей в статье.Содержание материала:Традиционно 24 декабря католики готовятся к Рождеству, отмечая Сочельник.

Так, вечером каждая семья с появлением первой звезды садится за праздничный стол из 12-ти блюд. В этот день принято есть особую зерновую кашу с медом и фруктами, которую называют сочивом.Сам ужин начинают после того, как глава семейства прочитает молитву.

В конце Сочельника члены семьи поют колядки, а позже идут на рождественскую Мессу.Пока католики готовятся к Рождеству Христову, которое отмечается 25 декабря, православные верующие чествуют известного монаха Киево-Печерского монастыря.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA