Люк Бессон Киев Лондон жизнь красота знаменитости Люк Бессон Киев Лондон

Милла Йовович отмечает день рождения — главной красавице 90-х исполнилось 45 лет

Сейчас читают: 988
vogue.ru

Милла Йовович в модельном бизнесе с девяти лет — съемок и рекламных контрактов было так много, что в 12 из-за этого даже пришлось бросить школу.

Как русоволосой зеленоглазой девочке из Киева позже удалось объять необъятное не знает и сама Милла: в 13 она снялась в фильме Салмана Кинга «Слияние двух лун», спустя несколько лет выпустила собственный музыкальный альбом, а в 1997-м стала знаменитой во всем мире после роли Лилу в фильме Люка Бессона «Пятый элемент».

Кстати, перевоплотиться в инопланетянку для боевика ей здорово помогла смена имиджа. Когда режиссер описывал актрисе нужную прическу, Милла поняла, что это не сможет повторить ни один парикмахер — пришлось позвать в Лондон своего друга и по совместительству модного стилиста, которому и принадлежал фирменный оранжевый цвет с осветленными корнями на голове главной экранной героини 1990-х.

Причем до этого она играла прототип голливудской красавицы Брук Шилдс в фильме «Возвращение в Голубую лагуну» и носила волосы до талии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA