Екатерина Медичи Франция мужчины мифы Нео Екатерина Медичи Франция

20+ незаурядных вещей, с которыми приходилось сталкиваться беременным в прошлом, а у современных женщин от такого глаз задергается

Сейчас читают: 123
chert-poberi.ru

Мифы, окружающие процесс вынашивания ребенка, да и в целом отношение к роженицам и беременным сильно менялись с течением времени.

Например, 500 лет назад народный целитель посоветовал Екатерине Медичи, тогдашней королеве Франции, пить мочу кобылы и купаться в коровьем навозе.

И все это для того, чтобы забеременеть. Мы в chert-poberi окунулись в историю и изумлены тем, как за несколько столетий изменилось отношение к беременным и роженицам. © The birth of Saint Edmund, he is being nursed by a midwife / Wellcome Images / Wikimedia Commons В прежние века, помимо прочих вопросов, женщина также должна была переживать о том, кого она родит — мальчика или девочку.

Ведь появление наследника, сына, было чрезвычайно важно для мужчины. Однако в те времена о физиологии беременной женщины (да и в целом женщины) знали немного.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA