Елена Шимановская причины томаты томат Елена Шимановская

Причины кэтфэйсинга томатов: а вы сталкивались с такими плодами?

Сейчас читают: 814
sadogorod.club

Под заморским словом кэтфэйсинг, что можно перевести как «кошачья мордочка», скрывается появление на помидорах рубцов и полос.Подобное явление получило столь необычно название в связи с тем, что своим внешним видом помидоры напоминают «лицо» животного.Несмотря на то, что плоды становятся деформированными, остальные части растений не подвергаются изменениям.Соответственно, отнести кэтфэйсинг к заболеваниям нельзя.

Однако если вы хотите, чтобы урожай томатов был не только вкусным, но и привлекательным, необходимо узнать, почему напасть пришла на ваши грядки.1.

Влияние на образование «кошачьей мордочки» зачастую оказывают сортовые особенности культуры – наиболее часто такие плоды появляются на крупноплодных индетерминантных томатах.2.

Нельзя уберечь помидоры от кэтфэйсинга в том случае, если столбик термометра за окном опустился ниже отметки в +15 градусов тогда, когда на растениях уже появились цветочные почки.К такому побочному явлению приводят и резкие перепады температуры в начале сезона, когда теплые дни сменяются холодными ночами.3.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA