Елена Шимановская насекомые жук борьба Елена Шимановская

Средство, благодаря которому колорадский жук будет улепетывать с грядок куда глаза глядят: доступно каждому

Сейчас читают: 980
sadogorod.club

Любой дачник не понаслышке знает, насколько тяжело избавиться от колорадского жука, который с завидной регулярностью появляется на грядках.К счастью, есть один способ, благодаря которому вы сможете помахать рукой не только колорадским жукам, но и тле, трипсам, белокрылкам, цикадкам и другим вредителям.Справиться со всеми этими насекомыми под силу обычному дихлофосу.Однако стоит уделить несколько слов вопросу безопасности его использования.Дихлофос – то средство, которое относится к пиретроидным инсектицидам.

При этом оно является контактным – это значит, что подействует препарат лишь в том случае, если он попадет непосредственно на тело жука или вредитель съест его вместе с частью растения.Таким образом, все, что от вас потребуется, – опрыскать сами растения и ждать, когда же колорадские жуки слетятся на пиршество.Не забывайте о мерах безопасности при использовании аэрозоля и помните, что он может легко обжечь верхушки выращиваемых культур.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA