люди жизнь Нео

Психолог рассказал, какие люди чаще сталкиваются с осенней депрессией

Сейчас читают: 307
aif.ru

Люди, которые придерживаются принципа, что их жизнь должна развиваться «линейно и только в лучшую сторону», чаще других сталкиваются с сезонной депрессией.

Об этом в беседе с RT рассказал клинический психолог Михаил Хорс. Специалист пояснил, что на эмоциональную сферу таких людей негативное влияние оказывают скопившаяся физическая усталость, сокращение светового дня и, как следствие, дефицит витаминов D и E. «Поэтому, когда их тонус понижается, они внутренне протестуют, возникает эмоциональное напряжение, и, складываясь, эти два фактора провоцируют сезонную депрессию», — отметил Хорс.

Он посоветовал таким людям снизить уровень требовательности к своей эффективности и комфорту. По его словам, если относиться к жизни как к «волнообразному процессу», то подобные сезонные изменения не станут болезненными.

Ранее клинический психолог Иркям Ахмерова рассказала, что ухудшение аппетита, апатия, а также отсутствие позитивных эмоций от вещей, которые раньше доставляли удовольствие, свидетельствуют о признаках депрессии на ранней стадии.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA