Карл II (Ii) Екатерина ВЕЛИКАЯ (Великая) Сша Чехия Рим Мехико Филадельфия жертва душа Интересно Карл II (Ii) Екатерина ВЕЛИКАЯ (Великая) Сша Чехия Рим Мехико Филадельфия

15 странных фактов, которые немного пугают, но при этом завораживают

Сейчас читают: 822
porosenka.net

Смотреть все фото в галерее1. Остров Исла-де-лас-Муньекас (или Остров кукол) находится к югу от Мехико, заполнен жуткими куклами и считается одним из самых посещаемых мест на Земле×2.

Ацтекские жрецы верили, что слезы детей могут остановить засуху. Некоторые ритуалы включали в себя принесение детей в жертву богу солнца Уицилопочтли3.

В средневековом манускрипте, известном как Codex Gigas, или Библия дьявола, имеется полностраничный портрет Сатаны. Считается, что в этой рукописи содержится договор монаха, который продал свою душу сатане в 13 веке, чтобы избежать казни4.

Церковь в Чехии, известная как Седлецкий склеп, украшена частями человеческих скелетов. Их более 40 0005. Екатерина Великая любила, когда ей щекотали ноги и у нее всегда при дворе было множество шутов6.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA