Ссср Германия Гдр Казахстан развод жизнь Нео Ссср Германия Гдр Казахстан

10 заброшенных объектов: окно в забытое прошлое

Сейчас читают: 623
fokus-vnimaniya.com

Казалось бы, совсем недавно космические корабли, игры на автоматах, гигантские экскаваторы или захватывающие аттракционы вызывали неописуемый восторг и удивление, а теперь некоторые полностью заброшены.

Но, несмотря на столь плачевное состояние забытых и полуразрушенных объектов, они все так же вызывают интерес, только теперь их тайны привлекают искателей острых ощущений.

После 14-летнего простоя «Буран» был практически полностью разрушен. Несмотря на то, что создание космического корабля-ракетолана многоразового использования «Бурана» было огромным прорывом в космической индустрии Советского Союза, он совершил лишь 1 полет из 100 возможных.

В ноябре 1988 г. орбитальный корабль был запущен в космос без экипажа на борту. Ради этого действа на Байконуре был построен специальный аэродром, но после завершения полета разработка проекта «Энергия-Буран» была приостановлена, а он отправлен в один из ангаров полигона.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA