Джеймс Кэмерон общение жизнь Нео Джеймс Кэмерон

10 увлекательных фактов об океанах

Сейчас читают: 750
fokus-vnimaniya.com

10 увлекательных фактов об океанах Океаны покрывают около 71% поверхности Земли, и всё же мы многого о них не знаем. Мы преодолеваем новые рубежи в освоении космоса, но нам почему-то до сих пор не удалось разгадать и половину тайн, которые таят в себе океаны.

Они продолжают оставаться одной из самых малоизученных экосистем на планете. Хотя тому есть множество причин, главная из них заключается в том, что даже при наличии соответствующих технологий полное исследование океанов требует нереальных сумм денег, а также передового оборудования, способного выдержать высокое давление.

Единственные люди, у которых есть на это средства – владельцы нефтяных вышек или кто-то вроде Джеймса Кэмерона. Неизученный подводный мир полон загадок и необъяснимых явлений, которые мы так любим обсуждать.

И хотя мы приблизились к разгадке одних тайн, другие – как, например, биолюминесценция – вызывают ещё больше вопросов по мере того, как мы углубляемся в их изучение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA