Кэти Холмс Томас Круз Мария Стюарт Россия Индия Франция Германия Канада Англия Чили Турция люди Cartier Нео Кэти Холмс Томас Круз Мария Стюарт Россия Индия Франция Германия Канада Англия Чили Турция

Обручальные кольца в интересных фактах

Сейчас читают: 308
milayaya.ru

Зародилась традиция презентовать обручальные кольца в 1477. Впервые такой подарок подарил своей возлюбленной Марии Бургундской эрцгерцог Максимилиан Австрийский.

А самым маленьким владела Мария Стюарт (1544), которое преподнесли ей в возрасте 2-х лет. Некоторые культуры веровали, что по III-м пальцу левой руки имеется Vena Amoris (“вена любви”), ведущая напрямую к сердцу.

В связи с этим продолжительное время обручальное кольцо носилось на данном пальце. Богатые люди старались перещеголять друг друга.

Раньше среди аристократов были популярны обручальные кольца из белого золота с драгоценными камнями, сегодня же не менее популярны кольца с натуральным рубином, с ассортиментом которых можно ознакомиться по ссылке https://www.diamonds-are-forever.ru/catalog/zhenskie/kolca/rubin/ и там же заказать понравившийся вариант.Обручальное колечко в Чили, Индии, Германии, скандинавских странах принято носить на правом запястье, в то время как в Англии, Турции, Канаде, Франции и др. – на левой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA