Турция Стамбул Византия люди жизнь знаменитости Турция Стамбул Византия

10 самых красивых мест в Турции

Сейчас читают: 372
fokus-vnimaniya.com

Турция — традиционно, одно из самых популярных туристических направлений для каждого, кто собирается отдохнуть за рубежом. Для тех, кто ищет настоящей аутентичности и хочет увидеть эту необыкновенную страну, такой, какой она является на самом деле, 10 мест, в которых необходимо побывать каждому любознательному путешественнику.

1. Стамбул, Собор Святой Софии. Столетия назад, Константинополь был столицей Византийской империи. Сегодня, уже как Стамбул, является культурной столицей Турции.

Заскучать здесь просто невозможно! Здесь нас ожидает встреча с великолепными достопримечательностями. Дворец-музей султана Топкапы, Собор Святой Софии, Голубая мечеть и Большой базар — лишь некоторые из них.

2. Каппадокия. Это место на неделю или… на всю жизнь. Достойны внимания многоэтажные подземные города и эффектные долины. Особенно приятно наблюдать восход и закат во время полёта на воздушном шаре.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA