Англия дерево зелень Англия

Пахизандра верхушечная — вечнозеленый ковер, красивый и неприхотливый

Сейчас читают: 383
sadogorod.club

Растение с интересным названием «пахизандра» известно каждому опытному садоводу. А как может быть иначе, если она по-своему красива, абсолютно неприхотлива, уходит под зиму блестящим ковром, а весной появляется из-под снега с точно такой же зеленой листвой?

Такое растение просто не могло остаться без внимания садоводов, а если вы с ним еще не знакомы, имеет смысл узнать пахизандру поближе.

Что это за растение? Культура относится к небольшому семейству самшитовые, которое включает вечнозеленые деревья и кустарники, но только пахизандра представлена в нем многолетними травами.

Для выращивания идеально подходит пахизандра верхушечная, давшая жизнь нескольким сортам. Всех их объединяют общие ботанические особенности: это стелющиеся растения, приподнятые над землей на 20-30 см; разрастаясь, пахизандра образует плотный ковер из крупных глянцевых листьев с пильчатым или гладким краем; листья растут пучками на коротких черешках, отходящих от прямостоячих не древеснеющих побегов; цветение — не самое важное качество пахизандры, в апреле-мае она выпускает белые ароматные соцветия, собранные мелкими колосками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA