жизнь брак друзья свадьба

Жизнь Ток Хе: трагическая судьба последней корейской принцессы

Сейчас читают: 535
marieclaire.ru

Несмотря на то, что младшая дочь 26-ого правителя империи Чосон стала его любимицей, жизнь корейской принцессы Ток Хе с самого начала не была простой.

Незаконнорожденная дочь императора Коджона слишком рано столкнулась со взрослыми проблемами, которые не могли не отразиться на ее личности, а острый корейско-японский вопрос оставил в ее жизни лишь боль утраты и призрачные воспоминания о родной стране, которой она была верна до последнего вздоха.В мае 1912 года в семье императора Коджона и его наложницы, которую звали Ян Гуй-ин, родилась дочь.

Девочку назвали Ток Хе, а ее мать получила официальный титул Бокниен. Впрочем, факт присвоения титула матери Ток Хе никак не повлиял на отношение корейского народа к юной принцессе.

Казалось, что ее существование просто игнорируется – на протяжении пяти лет имя девушки не было закреплено в письменном перечне императорской семьи, а поданные снисходительно называли принцессу Бокниен-тан.Бокниен-тан или ончжу, как по-другому называли дочь императора

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA