Япония Токио Отель Япония Токио Отель

Отель с лестницами на фасаде в Токио

Сейчас читают: 726
elle.ru

Архитектурное бюро Mount Fuji Architects завершило строительство отеля в Токио. Этажи здания авторы проекта соединили стальными лестницами, выходящими на фасад — так Siro, в отличие от других гостиниц, где гости оказываются отрезанными от городской среды, позволяет все время ощущать динамичную атмосферу мегаполиса.Используя самые разные конструкции лестниц, отель превращает переходы между этажами в своеобразные улицы, оплетающие здание.

Лестничные площадки соединяются с коридорами, откуда можно попасть в номера. Минималистично оформленные комнаты напоминают традиционные рёканы, где за ширмами и раздвижными дверьми скрываются пейзажи токийского района Икебукуро.«Мне нравятся отели, которые напоминают мне, что я живу в городе, — говорит Масахиро Харада (Masahiro Harada), основатель архитектурной студии Mount Fuji. — Обычно входя в гостиницу через парадную дверь с улицы, вы сразу же попадаете в уединенное лобби или к стойке регистрации.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA