Франция Украина Южная Корея Саудовская Аравия Катар Бизнес гендерное равенство Франция Украина Южная Корея Саудовская Аравия Катар

Женщин в руководстве компаний стало больше, но равенства можно достичь лишь к 2041 году

Сейчас читают: 478
womo.ua

Несмотря на то, что количество женщин на руководящих должностях растет — оно незначительное. Сейчас в мире женщины занимают в среднем 19,7% мест в составе руководства компаний.

Это лишь на 2,8% больше по сравнению с 2018 годом. Количество женщин-СЕО — 5%, что на 0,6% больше, чем в 2018 году. Средний срок пребывания женщин среди членов правлений компаний в мире сократился с 5,5 лет в 2018 году до 5,1 года в 2021 году.

У мужчин — с 8 до 7,6 лет. По глобальному отчету компании «Делойт», лишь к 2041 году можно будет говорить о равном количестве женщин и мужчин в руководстве, если темпы роста сохранятся.

В Украине женщин в руководстве стало на 40% больше Согласно данным исследования Программы развития ООН, общая доля женщин на руководящих должностях в Украине увеличилась более чем на 40%.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA