Россия Украина Исландия Новая Зеландия Финляндия Швеция Конго Кндр Норвегия Сенегал Афганистан Бирма Гонконг Политика НОВОСТИ Украина Россия Украина Исландия Новая Зеландия Финляндия Швеция Конго Кндр Норвегия Сенегал Афганистан Бирма Гонконг

За 2021 год Украина потеряла позиции в Индексе демократии от The Economist

Сейчас читают: 241
womo.ua

Издание The Economist опубликовало данные рейтинга индексу демократии в мире. Согласно данным экспертов, за 2021 год Украина спустилась на 7 позиций, сейчас занимая 86 место из 167.

В 2020 году согласно Индексу демократии, Украина получала 5,81 балла, а сейчас – 5,57 из 10 баллов. Соседями Украины в рейтинге являются Гонконг и Сенегал.

Напоминаем, что Индекс демократии от The Economist — это ежегодное исследование, в котором авторы учитывают 5 показателей: избирательный процесс и плюрализм, работу правительства, демократическую политическую культуру и гражданские свободы, политическое участие.

Каждую страну классифицируют как один из четырех типов режима: «полная демократия», «дефектная демократия», «гибридный режим» или «авторитарный режим».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA