Getty Images Сирия Turkey люди жертва счастье эксперт кризис Нео Getty Images Сирия Turkey

Землетрясение в Турции: из-под завалов спасли 10-дневного младенца, общая картина бедствия чудовищна

Сейчас читают: 983
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Ekrem Imamoglu Из Турции и Сирии продолжают поступают сообщения о людях, чудом оставшихся в живых и спасенных спустя много часов после землетрясения.

Но, по словам спасателей, это отдельные случаи, и надежд на новые подобные чудеса почти не остается. В турецкой провинции Хатай удалось извлечь из под руин дома мать и ее 10-дневного сына, которые провели под завалами 90 часов.

Местные СМИ опубликовали фотографии маленького Ягиза, завернутого в теплозащитное пластиковое одеяльце, которого несут в машину скорой помощи.

В Сирии тысячи людей предложили удочерить новорожденную девочку, извлеченную из-под обломков дома на северо-западе страны. Айя, что по-арабски означает "чудо", была все еще связана пуповиной со своей матерью, которая вместе с другими родными девочки погибла при землетрясении.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA