Турция Сирия люди мужчины жертва насилие Нео Турция Сирия

Землетрясение в Турции и Сирии: чудеса спасения и угроза массовых инфекций

Сейчас читают: 233
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Muzaffer Biyik/Facebook В Турции и Сирии продолжают находить под завалами выживших, что можно считать настоящим чудом, учитывая, что через 48 часов после землетрясения шансы обнаружить людей живыми минимальны. Двух женщин извлекли из-под завалов в городе Кахраманмараш в одноименной провинции в среду через девять дней после катастрофы.

Одной из этих женщин – Джемиле Кекеч – 74 года. На видео, разошедшемся по соцсетям, спасатели обнимают друг друга и аплодируют.

Вместе с ней спасли 42-летнюю дочь Мелике Имамоглу. "Мы стали свидетелями спасения 74-летней женщины Джемиле Кекеч, которая была извлечена живой из-под завалов благодаря усилиям наших команд на 226-м часу после землетрясения", – написал в комментарии под видео в своем фейсбуке мэр города Дарыджа Музаффер Байык.

Ранее в среду из-под завалов извлекли 46-летнюю женщину. Число жертв в Турции и Сирии к среде превысило 41 тысячу человек. Миллионы выживших и пострадавших нуждаются в гуманитарной помощи, многие из них остались без крова на зимнем холоде.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA