Турция Сирия люди мужчины личность жертва подарки Нео Турция Сирия

На землетрясении в Турции наживаются мошенники – они собирают деньги якобы на помощь пострадавшим

Сейчас читают: 579
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Panagiotis Kotridis Катастрофические землетрясения в Турции подстегнули традиционный для таких ситуаций вид мошенничества: обманщики через интернет собирают деньги якобы на помощь выжившим. По последним данным, жертвами двух подряд землетрясений в Турции и Сирии стали более 37 тысяч человек, однако эти цифры, судя по всему, далеки от окончательных.

После катастрофы в социальных сетях появилось немало фальшивых объявлений о сборе пожертвований, авторы которых часто дают собственные криптовалютные кошельки и аккаунты в PayPal.

Би-би-си выявило несколько из многих методов, используемых псевдоблаготворителями, и рекомендует некоторые из способов, которыми можно защитить себя от мошеннических схем при жертвовании денег.

На платформе TikTok Live создатели контента могут получать деньги в виде донатов (или "подарков" – добровольных переводов на произвольную сумму).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA