Сирия Turkey люди жертва Нео Сирия Turkey

Землетрясение в Турции и Сирии: число погибших приближается к 46 тысячам и может вырасти

Сейчас читают: 908
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images На юго-востоке Турции продолжаются поиски погибших в результате землетрясений 6 февраля.

По последним данным, в результате стихийного бедствия, коснувшегося десяти турецких провинций, погибло около 40 тысяч человек.

Еще около 5,8 тысяч погибших зарегистрировано в соседней Сирии, но там число жертв не менялось уже несколько дней – и это может свидетельствовать о том, что истинные масштабы трагедии неизвестны. Сообщается, что число погибших в Турции также может вырасти, поскольку были разрушены 345 тыс.

квартир и многие люди по-прежнему числятся пропавшими без вести. Глава турецкой спасательной службы AFAD Юнус Сезер объявил, что спасательные работы в городе Кахраманмараш, самом близком к эпицентру толчков, близки к завершению. "У нас осталось 19 зданий в Кахраманмараше, и продолжаются работы на объекте Чинар в Адыямане.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA