Россия люди мужчины Нео Россия

Закон о госизмене снова ужесточили. Куда еще больше?

Сейчас читают: 932
fokus-vnimaniya.com

Приложение Русской службы BBC News доступно для IOS и Android. Вы можете также подписаться на наш канал в Telegram. Автор фото, Sergei Bobylev/TASS Госдума во втором чтении ужесточила ответственность за "новые формы преступной деятельности и угрозы госбезопасности".

Несколько поправок в УК предусматривают до 20 лет колонии и миллионные штрафы. Лишение свободы по статьям о госизмене, разглашении гостайны и угрозе суверенному интернету угрожает IT-операторам, гражданским активистам, блогерам и ученым.

Реальные сроки можно будет получить и за любую публичную критику силовиков. Законопроект о "новых формах преступной деятельности и угрозах государственной безопасности" Госдума приняла в первом чтении в мае.

Тогда поправки в УК уже предусматривали различные сроки лишения свободы за "переход на сторону противника в условиях вооруженного конфликта или военных действий" и "конфиденциальное сотрудничество" с иностранными спецслужбами, организациями или их представителями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA