Дмитрий Гордон Андрей Макаревич Иван Жданов Екатерина Гордеева Россия Украина люди Дмитрий Гордон Андрей Макаревич Иван Жданов Екатерина Гордеева Россия Украина

Юлия Латынина, Валерий Соловей и Тамара Эйдельман объявлены «иноагентами» в России

Сейчас читают: 740
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Минюст России в пятницу 9 сентября пополнил два реестра "иностранных агентов".

В них попали еще шесть журналистов и блогеров. Физлицами-"иноагентами" объявлены журналисты Юлия Латынина и Майкл Наки, историк Тамара Эйдельман.

По мнению российских властей, они получают финансирование из Украины. У всех новых "иноагентов" есть собственные каналы на YouTube — у Эйдельман почти миллион подписчиков, у Латыниной и Наки — 600 и 845 тысяч соответственно.

В список СМИ-"иноагентов" добавлены журналисты "Радио Свобода" (также внесено в реестр СМИ-"иноагентов") Андрей Афанасьев и Елена Шукаева и политолог Валерий Соловей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA