Алексей Пушков Александр Хинштейн Захар Прилепин Россия Москва НОВОСТИ скандалы Нео Алексей Пушков Александр Хинштейн Захар Прилепин Россия Москва

В скульптуре Олега Кулика увидели пародию на "Родину-мать". На художника требуют завести уголовное дело

Сейчас читают: 649
spletnik.ru

Скульптура "Большая мать" На художника-акциониста Олега Кулика хотят завести уголовное дело об осквернении символов воинской славы из-за скульптуры "Большая мать", в которой увидели пародию на знаменитую "Родину-мать" и издевательство над российской армией.

Вырезанная из дерева скульптура изображает женщину с мечом в руке, которую мужчины тянут за веревки, пытаясь сместить ее с постамента.

Скульптура была представлена на выставке "Арт-Москва". Знаете, кто эта страшная бабища с мечом? "Родина-мать". Знаете, где это?

В Москве. 16 апреля, Гостиный двор. Выставка Арт-Москва. Frolov Gallery представляет "Большую Мать" киевского "пса-человека" Олега Кулика, пасквиль-карикатуру на Родину-Мать Вучетича (здесь и далее орфография и пунктуация авторов сохранены. — Прим.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA