Кристиан Диор Мария Грация Кьюри Греция Афины друзья красота душа Кристиан Диор Мария Грация Кьюри Греция Афины

«Я хочу подчеркнуть всю красоту этой страны», — Мария Грация Кьюри о показе круизной коллекции Dior 2022 в Греции

Сейчас читают: 209
vogue.ru

Мария Грация Кьюри отправилась в греческую Одиссею. Речь, разумеется, о модном путешествии, хотя и о личном тоже. Креативный директор Dior уже несколько месяцев путешествует по островам: в начале она отправилась на Крит через Дельфы, по дороге заглянув в Санторини, а после и в Афины, где уже сегодня вечером, 17 июня, на стадионе Панатинаикос свет увидит новая круизная коллекция Dior.

Ни для Кьюри, ни для вверенного ей Дома это не первая коллекция, вдохновленная многовековой греческой историей и их богатой мифологией. «Это была моя идея — передо мной стояла задача сделать коллекцию в какой-то точке мира, в чем, на мой взгляд, имеется особый шарм.

Да, у нас есть Неделя моды, и, казалось бы, нужно только показать на ней свою коллекцию, — говорит Кьюри. — Но для Дома Dior это особая традиция —представлять коллекции в разных концах света: сам Кристиан Диор начал путешествовать со своими ранними коллекциями.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA