Италия Греция Англия чувства друзья мифы Италия Греция Англия

3 платья-лебедя — незаслуженно менее известных, чем то, что было на Бьорк в 2001-м

Сейчас читают: 223
vogue.ru

Dior Cruise 2022. О том, какая тема стала в ней основной, гадать не приходится. Кьюри вдохновлялась мифами Древней Греции, историей и культурой этой страны, к которой и сама чувствует причастность — отец Марии Грации родился на территории Великой Греции, исторической области с древнегреческими колониями, которая сейчас принадлежит Италии.

Свою интерпретацию античности дизайнер показывала друзьям Dior на Панафинейском стадионе, где в 1896 году были проведены первые в истории Олимпийские игры.

Вот почему богини Dior образца 2021-го были одеты не в гладиаторские сандалии (чего следовало ожидать), а в кроссовки. Финальным аккордом коллекции стало платье-лебедь, в котором по стадиону прошлась модель Чаикра Максимус.

В соцсетях его мгновенно сравнили с платьем британского дизайнера македонского происхождения Марьяна Пейоски, в котором Бьорк появилась на «своем первом и последнем», как говорила сама певица, «Оскаре» в 2001 году.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA