Россия Белоруссия Ленобласть обл. Московская обл. республика Башкирия республика Мордовия Семена Россия Белоруссия Ленобласть обл. Московская обл. республика Башкирия республика Мордовия

Выращивание арбузов в открытом грунте и теплице. Сроки посадки в 2021 году

Сейчас читают: 167
sadogorod.club

Ультраранние сорта легче переносят холодную погоду и заморозки, поэтому они лучше остальных подходят для северных районов – Сибири, Дальнего Востока, Башкирии и Ленинградской области.

Здесь лучше применять рассаду, которую сеют в мае и пересаживают в июне.Ранние сорта также стойкие к прохладному климату и подходят для выращивания в средней полосе России, Подмосковья и Мордовии.

Их можно начать сажать с середины мая. Эти сроки подходят и для Беларуси.В южных регионах и даже Черноземье можно сеять некоторые поздние сорта арбузов.

На юге ранние сорта сажают сразу в грунт с середины апреля, поздние с конца апреля.В среднем посадка арбузов в открытый грунт начинается с середины мая.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA