Дмитрий Шостакович Наталя Винченцо Россия Санкт-Петербург Япония Ленобласть обл. осень ремейки Дмитрий Шостакович Наталя Винченцо Россия Санкт-Петербург Япония Ленобласть обл.

Киноновинки-2021: какие сериалы смотреть осенью?

Сейчас читают: 895
shkolazhizni.ru

Дмитрия Шостаковича 9 августа 1942 года в осажденном Ленинграде. Российский режиссер Александр Котта представил сериал, рассказывающий о том, как в блокадном Ленинграде в Ленинградской филармонии шла подготовка к премьере Симфонии № 7 Дмитрия Шостаковича, которая была исполнена в августе 1942 года Большим симфоническим оркестром Ленинградского радиокомитета под управлением Карла Элиасберга.

Однако сюжет не состоит из одних только репетиций: здесь много историй людей, выживающих в годы блокады, теряющих близких и теряющих рассудок от голода и холода.

Для того чтобы премьера симфонии стала возможной, была проделана огромная работа множества людей, которые часто совершали невозможное.

Партитуру доставляли специальным самолетом из Куйбышева, где в эвакуации находился сам Шостакович. А Карлу Элиасбергу, который в тот момент был главным режиссером Большого симфонического оркестра Ленинграда, предстояло собрать оркестр и приступить к репетициям.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA