Сша Лондон Англия Багамы Кино праздник фильм Сша Лондон Англия Багамы

Всемирный день The Beatles. Семь крутых фильмов о ливерпульской четверке и их музыке

Сейчас читают: 696
hochu.ua

Ежегодно 16 января в США отмечают День свободы вероисповедания. Но нас это не волнует. Потому что в этот же день отмечается… Всемирный день The Beatles.

И вера в ливерпульскую четверку нам куда ближе. В честь этого события мы подготовили для вас 7 фильмов о битлах и их музыке.Первый фильм с участием битлов, который стоит посмотреть в Международный день "Битлз", черно-белый "Вечер трудного дня", был произведением довольно-таки камерным, реалистичным и явно низкобюджетным — что не помешало ему стать настоящей классикой.

Второй фильм решили делать в цвете. Ах так?! Цветное кино?! Получайте. "Битлз" снимались не только в Лондоне (часть сцен была снята в Букингемском дворце!), но и в австрийских Альпах, плюс битлы не поленились слетать для красоты картинки на Багамы.Фильм действительно пестрит всеми возможными и невозможными красками, а происходящее на экране часто напоминает калейдоскоп и в прямом, и в переносном смысле.

Пересказывать сюжет "Хелпа" — занятие неблагодарное. В общем, битлов преследуют чокнутые, но обаятельные представители некой восточной религиозной секты, поскольку на пальце у Ринго каким-то образом оказался позарез необходимый им жертвенный перстень.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA