Сша Иран Париж Бангладеш Стиль праздник Мода хиджаб Сша Иран Париж Бангладеш

Всемирный день хиджаба: модницы-мусульманки, на которых стоит подписаться в Instagram

Сейчас читают: 799
hochu.ua

Сегодня, 1 февраля, отмечают Всемирный день хиджаба. Редакция HOCHU.ua предлагает вам узнать чуть больше об этом празднике и познакомиться с самыми модными мусульманками, которые стильно носят хиджаб.

Подробнее читайте в нашем материале.Читать также6 самых безумных трендов весна-лето 2023, которые вас точно удивят (ФОТО)Итак, Всемирный день хиджаба, который ежегодно отмечают 1 февраля — достаточно молодой праздник.

Идея создать такую дату пришла в голову мусульманке Назме Кхан. Семья девушки переехала из Бангладеша в США, где отказалась от религиозных убеждений, однако продолжала носить национальную одежду и в том числе хиджаб.Назме Кхан столкнулась с насмешками и осуждениями окружающих.

Но вместо того, чтобы огорчаться такой реакции, девушка решила создать праздник в честь хиджаба, с помощью которого люди могли бы узнать больше об этом головном уборе, его традиции и истории.В 2013 году был впервые отмечен праздник Всемирный день хиджаба.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA