Украина Париж болезнь праздник рак Украина Париж

Всемирный день борьбы с раком: дата праздника и важные факты о болезни

Сейчас читают: 936
hochu.ua

Всемирный день борьбы против рака — важный праздник, который призван обратить внимание на эту болезнь и замотивировать людей следить за своим здоровьем, регулярно проходя консультации и диагностики у врачей.

Когда отмечают Всемирный день борьбы против рака, как появился этот праздник и какие важные факты о болезни стоит знать каждому?

Рассказываем в нашем материале на HOCHU.ua!Читать такжеКакой сегодня праздник 4 февраля и кого поздравить с именинамиВсемирный день борьбы против рака ежегодно отмечают 4 февраля.

Цель данной даты заключается в том, чтобы повысить осведомленность о раке как об одном из самых страшных заболеваний современной цивилизации, а также привлечь внимание общества к предотвращению, выявлению, лечению злокачественных новообразований.Всемирный день борьбы против рака основан в 2000 году на первом Всемирном саммите по борьбе с раком, который проходил в Париже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA