Рим История традиции праздник приметы День Татьяны Рим

Татьянин день 2023: когда отмечают, история праздника, традиции и приметы

Сейчас читают: 843
hochu.ua

Узнайте все об истории, традициях и приметах этого дня, которые для вас подготовили HOCHU.ua.День мученицы Татианы (Татьяны) Римской отмечают ежегодно 25 января.

В 2023 году эта дата выпадает на среду. Датой памяти святой мученицы был избран день, когда ее казнили.Согласно церковным преданиям, святая Татьяна жила в Риме во II-III веке, и в то время были сильные гонения на христиан.

Татиана родилась в семье богатого римского консула, и вся ее семья была набожной. Как только девушке исполнилось 18 лет, она стала дьяконесой и всю жизнь помогала бедным и больным людям.Когда к власти в Риме пришел 16-летний Александр Север, он правил номинально, а настоящим правителем являлся префект Ульмиян, который славился своим жестоким отношением к христианам.

Узнал он, что Татьяна исповедует веру в Бога. Сначала он пытался уговорить девушку отступиться от своей веры. Однако она не отреклась от Бога, поэтому ее подвергли жестоким пыткам.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA